Jeudi 19/04/2018

LA CH'TITE FAMILLE 14h30

AUZAT L'AUVERGNAT, UN VILLAGE EN MOUVEMENT Ciné Sénior
14h30

QUESTIONS DE JEUNESSE Séance spéciale
20h15

LES BONNES MANIERES (Vostf) 20h30 - VOSTF
Vendredi 20/04/2018

LA CH'TITE FAMILLE 14h30

AUZAT L'AUVERGNAT, UN VILLAGE EN MOUVEMENT Ciné Sénior
14h30

LARGUEES Sortie nationale
20h15

LA PRIERE 20h30
Samedi 21/04/2018

PROFESSEUR BALTHAZAR Ciné Junior
17h30

LARGUEES Sortie nationale
17h45
21h

LES BONNES MANIERES (Vostf) 21h15 - VOSTF
Dimanche 22/04/2018

LARGUEES Sortie nationale
14h45
20h15

LA PRIERE 15h

MEKTOUB MY LOVE : CANTO UNO 17h15

READY PLAYER ONE 17h30

AMERICA (Vostf) 20h30 - VOSTF
Lundi 23/04/2018

MEKTOUB MY LOVE : CANTO UNO 14h45

LARGUEES Sortie nationale
15h

LES BONNES MANIERES (Vostf) 20h15 - VOSTF

LA PRIERE 20h30
Mardi 24/04/2018

LARGUEES Sortie nationale
17h30
20h30

AMERICA (Vostf) 17h45 - VOSTF

MEKTOUB MY LOVE : CANTO UNO 20h15
Mercredi 25/04/2018

LE VOYAGE DE LILA Ciné Junior
14h45

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
15h - 2D
20h15 - 2D

PIERRE LAPIN 17h45

WILLY ET LES GARDIENS DU LAC 17h45

LE COLLIER ROUGE 20h30
Jeudi 26/04/2018

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
14h45 - 2D

SHERLOCK GNOMES 15h

GASTON LAGAFFE 20h15

ABRACADABRA (Vostf) 20h30 - VOSTF
Vendredi 27/04/2018

PIERRE LAPIN 14h45

GASTON LAGAFFE 15h

SHERLOCK GNOMES 17h30

WILLY ET LES GARDIENS DU LAC 17h45

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
20h15 - 3D

AMERICA (Vostf) 20h30 - VOSTF
Samedi 28/04/2018

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
17h30 - 2D
21h - 2D

PIERRE LAPIN 17h45

LE COLLIER ROUGE 21h15
Dimanche 29/04/2018

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
14h45 - 2D
20h15 - 2D

PIERRE LAPIN 15h

SHERLOCK GNOMES 17h30

LE COLLIER ROUGE 17h45

ABRACADABRA (Vostf) 20h30 - VOSTF
Lundi 30/04/2018

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
14h45 - 3D
20h15 - 2D

SHERLOCK GNOMES 15h

AMERICA (Vostf) 20h30 - VOSTF
Mardi 01/05/2018

AVENGERS - INFINITY WAR (2D & 3D) Sortie nationale
14h45 - 2D
20h15 - 2D

PIERRE LAPIN 15h

GASTON LAGAFFE 17h30

WILLY ET LES GARDIENS DU LAC 17h45

ABRACADABRA (Vostf) 20h30 - VOSTF
Prochainement à l'Iris Cinéma

CRO MAN Ciné Junior

HOSTILES (VF & Vostf)

IL FIGLIO, MANUEL (Vostf)

L'ETRANGE FORET DE BERT ET JOSEPHINE Ciné Junior

L'ILE AUX CHIENS (VF & Vostf)

LA FORME DE L'EAU (Vostf)

LE JOUR OU LA TERRE S'ARRETA (Vostf)

LOVE ADDICT

MIRACLE MILES (Vostf) Ciné Club

PAT ET MAT DEMENAGENT

PHASE IV (Vostf) Ciné Club

STALKER (Vostf) Ciné Club

TAXI 5 Sortie nationale

   
 
<< ACCUEIL
   
Association IRIS CINEMA - 2, bis bd St-Pierre - 56230 Questembert - Tél. 02 97 26 60 90 - infos@iris-cinema-questembert.com
Mentions légales - Plan de site - Réalisation Juliana